Илона балоде

Омбудсмен посоветовал главе больницы "Айнажи" искать другую работу 4 13.02.2018

Даже если в Детской психоневрологической больнице будет достаточное количество психиатров, Илону Балоде, скорее всего, не восстановят в должности главы клиники, поскольку под ее руководством медучреждение работало плохо. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал омбудсмен Юрис Янсонс.

Сотрудник больницы «Айнажи» найден мертвым; возможно - самоубийство 3 08.02.2018

8 февраля у себя дома мертвым был найден мужчина, который работал в детской психоневрологической больнице «Айнажи». Он работал руководителем хозяйственного отдела, подтвердили TVNET в полиции.

Из психбольницы "Айнажи" сбежал 17-летний подросток 4 06.02.2018

Полиция нашла сбежавшего из Детской психоневрологической больницы "Айнажи" 17-летнего юношу, сообщили в Госполиции.

Психиатр больницы «Айнажи» о фиксации детей: «Она хотела шампуром проткнуть себе горло» 1 02.02.2018

«Громкие и тенденциозные обвинения, которые совершено не обоснованы. Люди не до конца изучили ситуацию и готовы публично оклеветать персонал больницы» - так о высказываниях омбудсмена Юриса Янсонса о происходящем в Детской психоневрологической больнице «Айнажи» отозвался психиатр больницы, нарколог Янис Боярс.

Латвия: Скандал в психоневрологической больнице 5 30.01.2018

Скандал в детской психоневрологической больнице «Айнажи». Омбудсмен указывает на грубые нарушения прав человека. Минздрав на время расследования отстранил от должности руководителя учреждения Илону Балоде. Причиной, вероятно, стали злоупотребления случаями, когда детей лишали движения, попросту- привязывали к кровати.